Межпоселенческий районный дом культуры Кушнаренковский р-н Республика Башкортостан

«Театрал Өфө -Театральная Уфа»

В рамках Республиканского фестиваля детских и молодежных театров «Театрал Өфө-Театральная Уфа» с 31 октября по 1 ноября 2022 года в г. Уфа прошла творческая лаборатория для режиссёров любительских театров. В программе:
практические и теоретические занятия по методике постановки и режиссуре спектакля, просмотры и обсуждение конкурсных спектаклей.
Творческая встреча с Куц Мариной Ивановной — заведующей отделом театрального искусства и детского художественного творчества ФГБУК «ГРДНТ имени В.Д. Поленова».
1 ноября — мастер класс по теме: «Пластическое воспитание актера народных театров»», Спикер: Рамзис Расимович Зайдуллин преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра Уфимского государственного института искусств им. З.Исмагилова.
К участию на семинар были приглашены руководители, режиссеры театральных любительских коллективов, театральных студий, а также педагоги, занимающиеся постановочной работой. По окончании семинара участникам были выданы сертификаты. В семинаре принимала участие режиссёр Кушнаренковского народного театра “Мизгеллэр” Гималетдинова Э.Ф.